Заказать звонок

Цены на уничтожение клопов горячим туманом в Санкт-Петербурге

Цена уничтожения клопов горячим туманом в СПб начинается от 5700 рублей и зависит от площади обрабатываемого помещения, степени его зараженности клопами, его санитарного состояния и некоторых иных факторов. При этом площадь обрабатываемых помещений и количество комнат - фактор основной. Все цены на уничтожение клопов горячим туманом в Санкт-Петербурге в квартирах и частных домах с разным количеством квартир вы можете посмотреть на отдельной странице...

Уничтожение клопов горячим туманом в Спб.
Дезинфекция горячим туманом в питерской квартире

Там же указано, как тарифицируется уничтожение клопов в хостелах, гостиницах и общежитиях.

Важно понимать, что это — реальные фактические цены именно на уничтожение клопов, а не на «обработку» с туманными перспективами. Именно столько стоит препарат, к которому у клопов точно нет устойчивости, и работа опытного дезинсектора.

Наверняка у вас сразу возникло множество вопросов: почему указан не горячий туман, а «холодный туман + горячий туман»? Как на стоимость влияют другие факторы? Входит ли в эту цену гарантия, что клопов в помещении больше не будет? Сейчас мы на все эти вопросы и ответим…

Сколько стоит уничтожение клопов только горячим туманом, без холодного? Возможна ли вообще такая обработка?

Одним только горячим туманом, без холодного, обработка жилых помещений от клопов не производится. В любом случае при дезинсекции клопы уничтожаются холодным туманом, и если у дезинфектора имеются основания полагать, что каких-то клопов холодным туманом достать не удалось, он проводит дополнительную обработку горячим туманом. Такая комплексная дезинсекция гарантирует, что в помещении будут уничтожены все клопы.

Другими словами, горячий туман - это дополнительная мера, «усилитель», позволяющий травить клопов даже в таких квартирах, где одним холодным туманом справиться с паразитами не удается.

Следовательно, стоимость травли клопов только горячим туманом, без холодного, не предусматривается нигде.

Чисто теоретически отметим, что если бы такую обработку кто-то и проводил бы, то она была бы более дорогой, чем стандартный «комплекс» из холодного и горячего туманов. Просто потому, что холодный туман намного дешевле, но при этом выполняет основную часть работы.

Из нашей практики

В большинстве квартир, в которых мы травим клопов с горячим туманом, уже после холодного тумана, ещё во время обработки, гибнет основная масса паразитов. Горячим туманом потом добиваются только те особи, которых не получается достать холодным.

Плюс в некоторых квартирах, куда мы приезжаем травить клопов комплексом, по факту их удается уничтожить только холодным туманом, и вся обработка оказывается совсем экономной для хозяина.

Можно ли обойтись только холодным туманом, без горячего?

В подавляющем большинстве квартир и домов мы уничтожаем клопов только холодным туманом, без горячего.

Как правило, если заражение в помещении не критичное, а сами хозяева не травили клопов до нас (и не разогнали их по очень труднодоступным местам), то почти наверняка здесь удастся потравить насекомых именно холодным туманом с первого раза.

Обработка дивана препаратом из генератора холодного тумана.
В диванах клопов полностью можно уничтожить холодным туманом. Горячий туман требуется, когда паразитов приходится «доставать» из-за плинтусов, натяжных потолков и шкафов-купе

Истины ради отметим, что для большей надежности в виде холодного тумана предпочтительно использовать импортные инсектициды. Они не такие вонючие, как отечественные, они же более безопасные, более эффективные и намного более щадящие для генератора. 65-70% помещений с клопами в СПб мы полностью очищаем от клопов с первого раза именно холодным туманом с импортными средствами. Во многих случаях такой обработки достаточно для полного уничтожения клопов.

Из нашей практики

У нас часто заказывают обработки очень впечатлительные клиенты, которые из-за страха перед насекомыми в постели просят обработать квартиру всем, чем только можно, вне зависимости от стоимости. На месте же у них дезинфекторы зачастую не видят надобности в очень мощных препаратах, и проводят такую обработку, которая нужна в конкретной взятой квартире. И если клиент заказал и холодный туман, и горячий, но на месте дезинсектор видит, что клопов можно вывести без горячего тумана, то он согласует это с заказчиками и уничтожает клопов только холодным. Хозяева квартир в этих случаях экономят деньги.

Как мне понять, достаточно будет у меня холодного тумана, или нужно использовать ещё и горячий?

Это сможет определить только дезинсектор после обследования вашей квартиры. Во многих случаях заказчики, впервые столкнувшиеся с клопами, сильно нервничают и с перепугу сгущают краски, преувеличивают реальное число клопов в квартире и заказывают горячий туман для подстраховки. Когда же в квартиру к ним приезжает дезинфектор и обнаруживает, что ситуация вовсе не сложная, он объясняет это всё хозяевам и отменяет горячий туман. Обработка в итоге оказывается дешевле.

А бывает и наоборот: по описанию заказчика в телефонном разговоре ситуация кажется относительно простой, а на месте обнаруживаются усложняющие обстоятельства. Если дезинфектор видит, что при обработке только холодным туманом есть риск, что с первого раза клопы не выведутся, он рекомендует обработать помещение ещё и горячим туманом.

Сильно зараженный клопами плинтус.
Скопления клопов за плинтусом означают, что они могут быть и под полом. В таких случаях без горячего тумана не обойтись.

В самом общем случае если клопов у вас немного (они не ползают по стенам, а под матрасом или в открытом диване не обнаруживаются скопления их личинок и яиц), а в самой квартире нет избытка хлама и множества щелей, то горячий туман в ней, скорее всего, не нужен. Но окончательный вердикт вынесет только дезинфектор.

А могу ли я отказаться от горячего тумана, если мастер его порекомендовал?

Конечно. Но нужно понимать, что в этом случае повышается риск повтора - если ситуация, по мнению специалиста, требует горячего тумана, значит, одного холодного тумана для уничтожения клопов с первого в данной ситуации может быть недостаточно. И если какие-то особи в квартире останутся, то через 2-3 недели здесь нужно будет проводить повторную обработку.

Учтите, что комплексная обработка холодным и горячим туманом дешевле, чем две обработки холодным, даже если вторая - закрепляющая. Если специалист считает, что горячий туман в помещении нужен, то гарантию на уничтожение клопов с первого раза только холодным туманом он не даст. И повторная дезинсекция в этом случае будет стоить либо 50% от стоимости первоначальной, либо будет проводиться за полную цену. Комплекс дешевле обоих вариантов с повторной обработкой при той же эффективности.

Возможна ли ещё более мощная обработка, чем комплекс из горячего и холодного туманов? Сколько она стоит?

Для жилых помещений ничего мощнее сочетания холодного и горячего туманом сегодня не используется.

Фактически, газация ещё более эффективна, чем горячий туман, однако этот метод чрезвычайно сложен и дорог, а в помещениях в многоквартирных домах его применять запрещено из-за его высокой опасности для людей и домашних животных. На практике газация применяется на промышленных предприятиях и в очень редких случаях в отдельно стоящих частных домах (здесь газом травят только таких насекомых, которых невозможно уничтожить никаким другим способом; клопы к таким насекомым не относятся, и потому против них газацию никогда не применяют).

Дом, подготовленный к газации.
При газации дом полностью заполняется ядовитым газом и в нем гибнет все живое. Чтобы газ не выветривался на улицу, здание герметично накрывают специальным тентом.

Мы в самых тяжелых случаях рекомендуем обработку холодным и горячим туманами с препаратами в двойных концентрациях. У нас на практике не было случаев, чтобы после такой дезинсекции в помещении выживали бы клопы.

Цена на такой VIP-комплекс также в общем случае также указана вместе с остальными ценами...

При таком уничтожении мы используем только импортные препараты. Перед этим мы изучаем историю наших обработок: если мы уже работали в других квартирах в этом же доме, то для дезинсекции мы подбираем препарат с таким действующим веществом, которым конкретно в этом доме мы клопов не травили. Аналогично, если хозяева помещения до нас сами пытались выводить клопов, либо здесь работали другие службы, то мы стараемся узнать, какими средствами работали они, чтобы не использовать аналоги - это повышает вероятность, что у паразитов не будет устойчивости к выбранными нами препаратам и они точно будут погибать при дезинфекции.

От чего ещё зависит цена на уничтожение клопов горячим туманом?

Дополнительно на цену уничтожения клопов горячим туманом в СПб влияют:

  1. Количество спальных мест, превышающих предусмотренное санитарными нормами - 2 места на комнату. Если в одной комнате, за исключением кухни и коридора, находится больше спальных мест, то за каждое дополнительное взимается плата в 500 рублей. Это особенно актуально для квартир, сдающихся в аренду (особенно приезжим рабочим), в которых в каждой комнате может находиться до 8-10 спальных мест, включая ватные матрасы.
  2. Расположение помещения за КАД. При расстоянии обрабатываемого помещения от КАД до 20 км стоимость выезда составляет 500 рублей, свыше 20 км - по 25 рублей за каждый километр.
  3. Необходимость травить других насекомых вместе с клопами. За каждый дополнительный вид действует наценка в 1000 рублей.

В среднем уничтожение клопов горячим туманом в однокомнатной квартире в Питере стоит 6320 рублей, в двухкомнатной - 6690 рублей. Эти цены выше тарифов именно потому, что во многих квартирах имеются или дополнительные спальные места, требующие обработки, или сами помещения находятся за КАД.

Какие возможны скидки при заказе горячего тумана?

Мы всегда делаем скидку в 5% пенсионерам, инвалидам и многодетным родителям.

Ещё большую скидку можно получить, если договориться с соседями на одновременную обработку двух и более квартир. В этом случае каждую из таких квартир мы обрабатываем со скидкой в 10%. Это очень выгодно и очень эффективно: вы не только получаете самую мощную обработку со скидкой, но и гарантируете себе, что от соседей, у которых тоже будет проведена обработка, клопы к вам не приползут.

Клоп на стене.
Как правило, по стенам клопы ползают либо после дезинсекции, когда находятся под действием препарата и погибают, либо после миграции из соседского помещения

В любом случае узнать точную цену уничтожения клопов конкретно в вашей квартире вы можете, позвонив нашему оператору и ответив на его вопросы. Даже если абсолютно точно вы не знаете всех нюансов заражения в вашей квартире (например, вы не можете самостоятельно разобрать диван и точно сказать, как много там клопов), наш оператор назовет вам вилку цен, которая позволит вам сориентироваться по стоимости. Такой звонок не будет обязывать вас к заказу, но после него вы точно будете знать, сколько вам будет стоить полностью уничтожить клопов в вашем жилище.

Срочный выезд в течении 3 часов в любую точку Москвы и Московской области
Заказать срочный выезд
Нам доверяют крупные компании
СанМариДез
Адрес:

Рязанский проспект, д. 8А, стр 1
109428, г. Москва

Режим работы:

Круглосуточно

Телефон:
Заказать звонок